Oraleta
Alle 10 Ergebnisse werden angezeigtNach Beliebtheit sortiert
Alle 10 Ergebnisse werden angezeigtNach Beliebtheit sortiert
Oraleta Elma Cay – Löslicher türkischer Apfeltee
3,99 €
Inhalt: 0,22 kg (18,14 € / 1 kg)Oraleta Portakal Cay Löslicher Orangentee 220g
3,99 €
Inhalt: 0,22 kg (18,14 € / 1 kg)Oraleta Nar Cay – Löslicher Granatapfeltee
3,99 €
Inhalt: 0,22 kg (18,14 € / 1 kg)Oraleta Tarcin Cay – Löslicher Zimttee
3,99 €
Inhalt: 0,22 kg (18,14 € / 1 kg)Oraleta Visne Cay – Löslicher Kirschtee
3,99 €
Inhalt: 0,22 kg (18,14 € / 1 kg)Oraleta Limon Cay – Löslicher Zitronentee
3,99 €
Inhalt: 0,22 kg (18,14 € / 1 kg)Oraleta Ihlamur Cay – Löslicher Lindenblütentee
3,99 €
Inhalt: 0,22 kg (18,14 € / 1 kg)Oraleta Sahlep Löslicher türkischer Sahlep 200g
4,49 €
Inhalt: 0,2 kg (22,45 € / 1 kg)Oraleta Nane Cay – Löslicher Pfefferminztee
3,99 €
Inhalt: 0,22 kg (18,14 € / 1 kg)Oraleta Kusburnu Cay – Löslicher Hagebuttentee
3,59 €
Inhalt: 0,22 kg (16,32 € / 1 kg)Oraleta Tee steht für ein breites Sortiment an löslichen Früchtetees, die als Instant-Getränke schnell und einfach zubereitet werden können. Diese Tees bieten eine praktische Alternative zu traditionellem Tee und sind in verschiedenen Geschmacksrichtungen erhältlich. Ob Apfel, Kirsche, Granatapfel, Orange, Minze, Hagebutte, Zitrone oder besondere Varianten wie Zimt und Lindenblüten – die Auswahl ist vielfältig.
Oraleta Früchtetees lassen sich mühelos mit heißem oder kaltem Wasser auflösen und sind daher besonders für den schnellen Genuss geeignet. Sie enthalten bereits die notwendigen Aromen und Süßungsmittel, sodass kein zusätzlicher Zucker oder Honig benötigt wird. Dadurch sind sie ideal für den Alltag, sei es zu Hause, im Büro oder unterwegs.
Gerade in den Sommermonaten eignet sich der lösliche Tee von Oraleta hervorragend als Grundlage für selbstgemachten Eistee. Einfach in kaltem Wasser auflösen, mit Eiswürfeln servieren und nach Belieben mit frischen Früchten oder Minzblättern verfeinern. Dies bietet eine unkomplizierte Möglichkeit, ein erfrischendes Getränk zuzubereiten.
Ob als warme Tasse Tee an kalten Tagen oder als kühle Erfrischung im Sommer – die Instant-Tees von Oraleta sind vielseitig einsetzbar. Sie eignen sich sowohl für den puren Genuss als auch als Basis für kreative Getränkevariationen. Dank der langen Haltbarkeit und einfachen Lagerung sind sie zudem eine praktische Wahl für den Vorrat.
Mit der breiten Geschmacksvielfalt bietet Oraleta eine große Auswahl an Instant-Früchtetees, die individuell nach Vorlieben zubereitet werden können.
Letzte Aktualisierung 11.09.2026