Narince – türkische Rebsorte aus Tokat in der nördlichen Türkei
Ergebnisse 1–12 von 22 werden angezeigtNach Beliebtheit sortiert
Ergebnisse 1–12 von 22 werden angezeigtNach Beliebtheit sortiert
ab 6 Stück 5,99 €/Stück8,79 €
Inhalt: 0,75 L (11,72 € / 1 L)ab 6 Stück 5,59 €/Stück5,99 €
Inhalt: 0,75 L (7,99 € / 1 L)7,89 €
Inhalt: 0,75 L (10,52 € / 1 L)5,89 €
Inhalt: 0,75 L (7,85 € / 1 L)8,19 €
Inhalt: 0,75 L (10,92 € / 1 L)14,89 €
Inhalt: 0,75 L (19,85 € / 1 L)ab 6 Stück 14,09 €/Stück14,69 €
Inhalt: 0,75 L (19,59 € / 1 L)6,49 €
Inhalt: 0,75 L (8,65 € / 1 L)26,37 € Ursprünglicher Preis war: 26,37 €25,05 €Aktueller Preis ist: 25,05 €.
10,39 €
Inhalt: 0,75 L (13,85 € / 1 L)9,89 €
Inhalt: 0,75 L (13,19 € / 1 L)Narince bedeutet die Zarte, und genau so schmeckt sie. Die weiße Sorte stammt aus der Region Tokat im Norden der Türkei und bringt Aromen von Zitrusfrüchten, Birne und weißen Blüten. Im Stahltank ausgebaut bleibt sie frisch und mineralisch, im Holzfass gewinnt sie Körper und eine cremige Textur. Narince ist die wichtigste weiße Rebsorte der Türkei und passt zu Meze ebenso wie zu Fisch.
Alle hier gezeigten Weine stammen aus türkischem Anbau und sind sofort lieferbar – Versand in 1–2 Werktagen.